Стартовал студенческий конкурс «Агро – 2019», победители которого поедут во Фран | ZI.ua
Акция закончилась

Открыт студенческий конкурс «Агро – 2019» с поездкой победителей во Францию

24 октября 2018, 17:04 | Инициатива 2775
Поделиться:
Открыт студенческий конкурс «Агро – 2019» с поездкой победителей во Францию
Конкурс «Агро» проводится второй раз

24 октября в Харьковском национальном техническом университете сельского хозяйства им. Петра Василенко состоялось открытие всеукраинского образовательного проекта «Агро – 2019». Фонд Бориса Колесникова второй раз проводит конкурс среди студентов профильных вузов Украины, чтобы поддержать их стремление реализоваться в профессии, проверить знания и мотивировать будущих аграриев для развития отечественной сельскохозяйственной отрасли.

К участию в «Агро – 2019» приглашаются студенты дневной формы обучения и молодые специалисты от 17 до 25 лет включительно. Им необходимо пройти онлайн-регистрацию в проекте, далее конкурсантов ожидают два отборочных этапа (комплексное тестирование по профильным предметам и защита собственных бизнес-разработок в финале). Члены жюри определят тридцать авторов самых перспективных стартапов. В феврале 2019 года они отправятся на мировую выставку сельского хозяйства и животноводства SIMA 2019 в Париж.

Президент благотворительного фонда Борис Колесников отметил, что агросектор имеет огромное значение для развития украинской экономики и наличие квалифицированных кадров с нестандартным мышлением и новыми подходами в управлении является одним из основных факторов его успешного функционирования.

– Согласно оценкам ООН, Украина может прокормить 900 миллионов человек, а это почти каждый седьмой житель планеты! Конкурс «Агро» объединяет лучших молодых аграриев – будущую сельскохозяйственную элиту. Именно эти люди совсем скоро будут управлять важным для Украины сектором экономики. Победителей ждет поездка в Париж на мировой форум сельского хозяйства, где они смогут не просто ознакомиться с лучшими достижениями сферы, а и поделиться своим опытом, знаниями и идеями, – отметил Борис Колесников.

Руководители профильных вузов и преподаватели поддерживают Бориса Колесникова в стремлении инвестировать в образование будущих специалистов, знакомить молодежь с наработками агропромышленного комплекса в разных странах, предоставлять возможность общения с ведущими специалистами мирового агросектора, воспитывать поколение грамотных специалистов.

– Конкурс открывает прекрасные перспективы для наших студентов в познании передового аграрного опыта. Теоретические знания им дает университет, а с Фондом Бориса Колесникова мы выходим на новый уровень получения практических навыков – через стажировки, участие в отраслевых форумах в европейских странах, где развит аграрный сектор. В будущем ребята внедрят полученный за границей опыт для развития отраслевых предприятий Украины, – рассказал ректор Харьковского национального технического университета сельского хозяйства им. Петра Василенко Александр Нанка.  

Благотворительный Фонд Бориса Колесникова проводит проект «Агро» второй раз. В прошлом году в нем приняли участие 1500 студентов из 20 профильных вузов страны. Тридцать лучших конкурсантов посетили международную сельскохозяйственную выставку Fieragricola 2018 в Вероне (Италия).

В 2018–2019 учебном году фондом также будут реализованы образовательные отраслевые конкурсы «Авиатор – 2019», «Пищевые технологии – 2019», «Морское дело – 2019», «Железнодорожник – 2019», «Программист – 2019» и «Архитектор – 2019» с поездками студентов на ведущие профильные форумы по всему миру.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии