Открытая тренировка ХК «Донбасс»: И учение, и общение | ZI.ua
Акция закончилась

Открытая тренировка ХК «Донбасс»: И учение, и общение

9 августа 2016, 19:08 | Спорт | Константиновка, Дружковка 3654
Поделиться:
Открытая тренировка ХК «Донбасс»: И учение, и общение

Сегодня, 9 августа, на Ледовой арене «Альтаир» в Дружковке состоялась открытая тренировка действующего чемпиона Украины ХК «Донбасс». Причем она не только стала для игроков клуба одним из этапов подготовки к грядущему сезону, но и эмоциональной подпиткой, благодаря непосредственному общению со своими верными поклонниками.

На улице — горячее лето, а под крышей арены — настоящая зима, ледяное дыхание которой является неизменным спутником хоккейных ристалищ.

Зрители, среди которых было больше всего представителей юного поколения, за межсезонный перерыв соскучившихся по самой скоростной игры 21 века, живо реагировали на все происходящее на площадке. Они с интересом наблюдали как уже полюбившимися игроками, так и за новобранцами «Донбасса».

Немало любопытного болельщики увидели и в ходе так называемой классической тренировки. Ведь главный тренер дончан Анатолий Степанищев всегда славился нестандартным подходом к уже, казалось, устоявшимся методикам и упражнениям. Хоккеисты то вихрем выполняли раскатку, то отрабатывали броски с разных дистанций, игру в большинстве и меньшинстве, различные связки и комбинации, взаимодействие с разными партнерами, то демонстрировали изобретательные финты и передачи.

Кульминацией открытой тренировки стала двусторонняя игра, в которой все было по-настоящему: и бескомпромиссная борьба, и прессинг, и интересные действия как в обороне, так и в атаке. Каждое удачное действие кумиров сопровождали восторженные восклицания болельщиков и слаженные их речевки. Что, естественно, добавляло игрокам адреналина. Особенно выделялись активностью члены Фан-клуба ХК «Донбасс» из СШ № 6 города Константиновки.

После окончания занятий на льду болельщики могли сфотографироваться со своими кумирами и взять у них автографы. Фанаты также пожелали успехов хоккеистам любимого клуба успешного выступления на предсезонном турнире Kremenchuk Open Cup-2016, который состоится с 11 по13 августа. За главный трофей состязаний помимо ХК «Донбасс» и «Кременчук» будут бороться «Белый Барс» (Белая Церковь) и «Кривбасс» (Кривой Рог).


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии