Новости Дружковки: Какие изменения в инфраструктуре города обещают в следующем г | ZI.ua
Акция закончилась

Открытие детского сада, ремонт больниц, создание соцофиса – таким видят 2018 год в Дружковке

27 декабря 2017, 11:22 | ЖКХ | Дружковка 6594
Поделиться:
Открытие детского сада, ремонт больниц, создание соцофиса – таким видят 2018 год в Дружковке

Программа социально-экономического развития на 2018-2020 годы, утвержденная местным депутатским корпусом, включила в себя наиболее актуальные вопросы для жителей города.


Детский сад «Березка»

Одной из первоочередных проблем являются очереди в детские сады. Родителям приходится записывать ребенка в дошкольное учреждения с самого рождения, чтобы в трехлетнем возрасте малыш мог посещать детский сад. Однако и это не дает гарантии на то, что в саду будет свободное место. На сегодняшний день в ожидании оказались 80 детей. Городские власти уже давно приняли решение восстановить один из закрытых детских садов – «Березку». В настоящее время ремонтные работы проводятся в активном режиме. По словам заместителя городского головы Олега Полякова, открытие в 2018 году д/с «Березки» поможет решить проблему с очередью в дошкольные учреждения Дружковки.

Еще одна проблема – неудовлетворительное состояние больниц. В планах на будущий год отремонтировать два корпуса и пищеблок в ЦКГБ. Стационары утеплят и облагородят прилегающую к ним территорию. Для финансирования проекта городские власти надеются привлечь Европейский инвестиционный банк.


Восстановление «вьетнамского» общежития обойдется дорого

Найти инвесторов хотят и для восстановления общежитий, в которых будущем будут проживать переселенцы. Три проекта по реконструкции общежития были подготовлены еще в 2016 году. Самый масштабный из них – восстановление здания по ул. Машиностроителей, 36, в народе именуемого «вьетнамским общежитием». Здесь хотят сделать полную перепланировку - из комнат с общими кухней и санузлом оборудуют отдельные квартиры. Квартиры для переселенцев-медиков планируют отремонтировать на пятом этаже соседнего здания (ул. Машиностроителей, 34а). Еще один проект по расселению ВПО является ремонт пятого этажа общежития по ул. Космонавтов, 15.


Таким будет единый офис после реконструкции

Для усовершенствования и упрощения системы предоставления административных услуг подготовлен проект по реконструкции здания УСЗН и соединения его коридором с Центром предоставления административных услуг. Такое инженерное решение позволит создать в городе единый социальный офис.


На площади Соборной ведется замена подземных коммуникаций

В целях благоустройства города будут реализованы проекты по реконструкции площади Соборной и парка культуры и отдыха.

Еще одним вопросом стало расширение Дружковского историко-художественного музея. За долгие годы в музее накопилось большое количество экспонатов, некоторые из них даже не выставлены на обозрение посетителей. Поэтому было принято решение приобрести более просторное помещение.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии