Новости Донбасса: Региональный полигон для бытовых отходов откроют в следующем г | ZI.ua
Акция закончилась

Открытие регионального полигона бытовых отходов переносится

19 декабря 2017, 11:01 | ЖКХ | Краматорск 6222
Поделиться:
Открытие регионального полигона бытовых отходов переносится
Полигон ТБО под Краматорском

Весной под Краматорск будут возить лишь отсортированный мусор

Под Краматорском возводят региональный полигон для твердых бытовых отходов, куда будут свозить мусор из окрестных городов. Согласно областной программе обращения с отходами, он рассчитан на 30 работы. Строительство II очереди начали в августе. Сейчас работы вышли на финишную прямую. Однако полигон не сдадут в эксплуатацию в декабре, как планировалось ранее.

- Задержка связано с грунтом, на которые мы настилаем специальным гидроизолирующим материалом. Для его обработки необходимо больше времени, поэтому планируем сдать полигон в эксплуатацию в апреле 2018 года, - прокомментировал директор Департамента экологии и природных ресурсов Донецкой ОГА Сергей Натрус. 



На строительство было выделено больше 94 миллионов гривен из областного фонда охраны окружающей природной среды.

Такие же полигоны построят в Волновахе, Курахово и Мариуполе. Все эти шаги предпринимаются в рамках реализации Программа по отходам в Донецкой области, рассчитанной на пять лет. За эти годы жителей городов и сел научат сортировать отходы- будет введен раздельный сбор.

Также на территории области уберут все стихийные свалки. Для переработки будут построены региональные, зональные полигоны ТБО, перегрузочные станции, сортировочные станции. А для их качественной работы будет закуплена техника для сбора мусора.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии