Открывается клуб роботехники в Доброполье | ZI.ua
Акция закончилась

Открывается клуб роботехники в Доброполье

25 августа 2016, 08:05 | Инициатива | Доброполье 3255
Поделиться:
Открывается клуб роботехники в Доброполье
Клуб роботехники в Доброполье

3-го сентября начинает работу клуб роботехники в Доброполье. Основатель клуба Иван Шихат-Саркисов предлагает ребятам в возрасте от 7 до 10 лет научиться конструировать роботов из конструктора LEGO.

Для обучения будут использованы новые наборы конструкторов LEGO WeDo2 и современные планшеты Apple iPad, на которых дети будут учиться программировать модели роботов.

Презентация пройдет для 50 школьников, в подарок детям организаторы приготовили книги об искусстве конструирования.

С этой программой основатели клуба уже были во многих городах страны: Киеве, Ивано-Франковске, Ужгороде, Виннице, Запорожье и др. Теперь робоклуб приехал в Доброполье и объединит ребят из 9 городов Донецкой области: Александровка, Доброполье, Мирноград, Покровск, Селидово, Димитров и др.

Организаторы клуба приглашают также преподавателей информатики принять участие в презентации. Представление Восточного Робоклуба пройдет при поддержке общественной организации Добро.

В клубе ребята смогут не только научиться собирать модели роботов, но и познакомятся с основами IT-технологий. Всех желающих приглашают по адресу: ул. Фестивальная, 21 в левом крыле шахты “Добропольская”. Участие в клубе бесплатно.

Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии