В ООС объявили о задержании женщины, которая вместе с мужем боролась за «ДНР» | ZI.ua
Акция закончилась

Паре из Славянска грозит срок до 8 лет за содействие «ДНР»

19 июля 2018, 18:00 | Криминал | Славянск 2829
Поделиться:
Паре из Славянска грозит срок до 8 лет за содействие «ДНР»

Собирая доказательства причастности 43-летнего жителя Славянска к незаконным военным формированиям, полицейские установили, что жена подозреваемого также причастна к действиям оккупантов.

В пресс-службе полиции сообщили, что в 2014 году 40-летняя жительница Славянска вместе со своим мужем добровольно содействовала боевикам. В частности, муж и жена «несли службу» на блокпосту на выезде из города со стороны Славкурорта, где досматривали салоны и багажники автомобилей и проверяли документы граждан.

В пресс-центре штаба ООС дополнили информацию о семейной паре, сообщив о том, что женщина осуществляла фильтрационные мероприятия в Славянске и Краматорске, выявляла «патриотически настроенных граждан» Украины и доставляла их в «комендатуру «ДНР»».

Факт участия подозреваемых в незаконных формированиях внесен в Единый реестр досудебных расследований по статье 260 части 2 «Создание не предусмотренных Законом вооруженных формирований или участие в их деятельности» Уголовного кодекса Украины, которая предусматривает наказание в виде заключения сроком от 3 до 8 лет.

Читайте также: в Селидово полицейским сдались двое бывших боевиков «ДНР».


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии