Парк «Святые горы» пострадал на более чем два миллиона гривень от браконьеров , красный | ZI.ua
Акция закончилась

Парк «Святые горы» пострадал на более чем два миллиона гривень от браконьеров

28 марта 2016, 14:07 | Криминал | Славянск, Лиман 5715
Поделиться:
Парк «Святые горы» пострадал на более чем два миллиона гривень от браконьеров

Убытки из-за незаконной вырубки леса на территории природного парка «Святые горы» превысили два миллиона гривень.

Такие цифры ущерба, нанесённые за год лесному хозяйству региона, озвучили во время областного совещания по противодействию вырубки деревьев.

- Если в 2010 году было выявлено незаконных вырубок на сумму 146 000 гривен, то в 2015 году, из-за увеличения вырубок, сумма убытков составила почти 2,6 миллиона гривень. Самовольные рубки фиксировала Государственная экологическая инспекция в Донецкой области. Однако правоохранительные органы самоустранились от выявления и наказания виновных в этих преступлениях, - об этом сообщил директор природного парка «Святые горы» Сергей Приймачук.

Также всплыл тот факт, что, зачастую, вырубка деревьев совершалась с ведома лесной охраны. По мнению участников совещания, областное Управление лесного и охотничьего хозяйства проявляет пассивность в выявлении и пресечении преступной деятельности в лесах «Святых гор». Поэтому бесконтрольная вырубка леса продолжается.

святые горы

Национальный природный парк «Святые горы» - национальный природный парк, расположенный в северной части Донецкой области Украины, в Славянском (11957 га), Краснолиманском (27665 га) и Бахмутском районах.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии