Парк «Юбилейный» станет новой достопримечательностью Покровска | ZI.ua
Акция закончилась

Парк «Юбилейный» станет новой достопримечательностью Покровска

23 декабря 2016, 13:03 | Инициатива | Покровск 5349
Поделиться:
Парк «Юбилейный» станет новой достопримечательностью Покровска

В Покровске представили проект реконструкции парка «Юбилейный», реализация которого пройдет в рамках Программы экономического и социального развития города на 2017 год.

Над проектом трудились долго и кропотливо. Будущее видение городского парка – это совместная работа специалистов с депутатским корпусом и жителями Покровска.

Во время его презентации главный архитектор проектного бюро «Архитек-экспект» (г. Киев) Элина Герасименко отметила, что парк будет оформлен в морской тематике и станет доступным для всех категорий граждан. Люди с ограниченными физическими возможностями смогут без каких-либо затруднений передвигаться по его территории.

Зонирование парка будет организовано таким образом, чтобы каждый житель мог найти себе место по душе: детская игровая площадка с аттракционами, места для отдыха, спортивные площадки. Также планируется создать место для влюбленных, где будет установлена беседка с видом на пруд.

Центральная аллея «Юбилейного» останется практически без изменений, в этом месте добавят зеленые насаждения и установят фонтан. В парке появится площадь для проведения фестивалей, концертов и других городских мероприятий.

Бесплатный Wi-Fi по всей территории парка, места для подзарядки оргтехники, видеонаблюдение, автоматический полив газона и клумб, административное здание и бесплатный общественный туалет – все это станет особенностями обновленного парка.

На реализацию проекта необходимо 110 млн гривен, однако после экспертизой оценки сумма может измениться.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии