Новости Донбасса: В Покровске с трудом можно получить биометрический паспорт | ZI.ua
Акция закончилась

Паспорт в Покровске получить очень непросто

26 июля 2017, 14:01 | Официально | Покровск 14445 1
Поделиться:
Паспорт в Покровске получить очень непросто

В Покровске (до переименования Красноармейск, Донецкая обл.) чтобы получить ID-карты и биометрические загранпаспорта, люди ночуют под зданием миграционной службы. Некоторые занимают очередь за неделю.

Местная жительница Татьяна, чтобы подать документы на получение ID-карты, заняла очередь еще на прошлой неделе. Говорит, чтобы попасть к специалисту, люди ночуют под стенами миграционной службы. «Ночуют, передают списки, конечно. Это хоть рассосалось. Было 40-50 человек. Сейчас 12 за ночь собираются», — говорит она.

С утра в коридоре миграционной службы не протолкнуться. Чтобы никто не прошел вне очереди, люди сами составляют и сверяют списки. «Это список людей. Люди записывались на подачу документов на загранпаспорт», — показывают списки в очереди.

Кристина приехала с временно неподконтрольной украинской власти территории оформить биометрический паспорт. Очередь заняла на рассвете. «С 4 утра. Уже не первый раз прихожу. Две недели», — рассказала она.

Специалисты объясняют столпотворение в миграционной службе тем, что в Покровск массово приезжают оформлять документы жители с неподконтрольных территорий. «К нам еще обращается Авдеевка, полностью Ясиноватая, Ясиноватский район, Донецк и вся неподконтрольная сторона, Макеевка. К нам едут все», — сообщил заведующий сектором государственной миграционной службы Юрий Згонников.

В день принимают до 100 человек. Своей очереди ждет и переселенка Оксана. «Ночью занимают очередь, стоят целую ночь и утром. Биометрический паспорт надо сделать, пока мы еще в отпуске. Мы сами переселенцы с Авдеевки. Здесь снимаем квартиру», — делится Оксана.

Однако есть еще одна проблема. В установленные сроки документы не выдают — задерживают. Игорь специально приехал из Авдеевки забрать загранпаспорт, но получить его не может. «Не факт, что он будет готов через месяц, через два. Я говорю, а как? Есть определенные установленные сроки, ребята. Ну как мне быть в этой ситуации?», — сетует Игорь.

В Миграционной службе поясняют: выдачу загранпаспортов задерживают, потому что не хватает бланков. Их изготавливают в Киеве. «Задержка в печати, может мощностя. Мы ж не сведущие, что там на полиграфкомбинате делается. У нас же бланки не в наличии. Мы их не выписываем. Мы вносим в базу «Единый демографический реестр», все это идет на полиграфкомбинат и там на автомате оно печатается», — объяснил Юрий Згонников.

Миграционная служба в Покровске работает со вторника по субботу. С 8:00 до 17:00. Чтобы избежать очередей, специалисты советуют обращаться за изготовлением паспортов в соседние города. Там ажиотаж значительно меньше.

Источник

Как отмечалось ранее, в Киеве появилась служба, сотрудники которой  помогают выстоять очередь в миграционную службу.

Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Array
(
    [ID] => 2806
    [~ID] => 2806
    [BLOG_ID] => 1
    [~BLOG_ID] => 1
    [POST_ID] => 1344
    [~POST_ID] => 1344
    [PARENT_ID] => 
    [~PARENT_ID] => 
    [AUTHOR_ID] => 
    [~AUTHOR_ID] => 
    [AUTHOR_NAME] => Настя
    [~AUTHOR_NAME] => Настя
    [AUTHOR_EMAIL] => 
    [~AUTHOR_EMAIL] => 
    [AUTHOR_IP] => 162.219.176.236
    [~AUTHOR_IP] => 162.219.176.236
    [AUTHOR_IP1] => 162.219.176.236
    [~AUTHOR_IP1] => 162.219.176.236
    [TITLE] => 
    [~TITLE] => 
    [POST_TEXT] => Миграционная служба...красиво звучит, а на самом деле  обычное коррупционное общество с коронами на головах. Я три раза уже писала административный отгул и это только что бы написать заявление и поставить печать....а почему три, просто потому что Горяев решает не принимать заявки полный рабочий день, а только до 11,00. При то об этом он сообщает в этот же день. После третьего раза все-таки я ставлю эти драгоценные штампы и что....а дальше сидит некий мальчик с каким то журналом и ведет запись для того, что бы сфотографироваться, ладно...записалась и тут он мне сообщает, что нужно приходить каждый вторник, среда и четверг отмечаться до 15-30. А как же я буду, ведь мой автобус только в 16-30 приезжает, на это он мне ответил что за 5 грн в день он может сам отмечать меня... к слову это все происходит в Дружковке, в этом же здании прокуратура..не стыда не совести. Значит если у меня график работы не совпадает с этим безымянным мальчиком и нет 5 грн в неделю(или я не хочу платить какому то подростку за сомнительные услуги) то получить паспорт мне не судьба.
    [~POST_TEXT] => Миграционная служба...красиво звучит, а на самом деле  обычное коррупционное общество с коронами на головах. Я три раза уже писала административный отгул и это только что бы написать заявление и поставить печать....а почему три, просто потому что Горяев решает не принимать заявки полный рабочий день, а только до 11,00. При то об этом он сообщает в этот же день. После третьего раза все-таки я ставлю эти драгоценные штампы и что....а дальше сидит некий мальчик с каким то журналом и ведет запись для того, что бы сфотографироваться, ладно...записалась и тут он мне сообщает, что нужно приходить каждый вторник, среда и четверг отмечаться до 15-30. А как же я буду, ведь мой автобус только в 16-30 приезжает, на это он мне ответил что за 5 грн в день он может сам отмечать меня... к слову это все происходит в Дружковке, в этом же здании прокуратура..не стыда не совести. Значит если у меня график работы не совпадает с этим безымянным мальчиком и нет 5 грн в неделю(или я не хочу платить какому то подростку за сомнительные услуги) то получить паспорт мне не судьба.
    [DATE_CREATE_X1] => 2017-07-26 14:52:27
    [~DATE_CREATE_X1] => 2017-07-26 14:52:27
    [DATE_CREATE] => 26.07.2017 14:52:27
    [~DATE_CREATE] => 26.07.2017 14:52:27
    [PUBLISH_STATUS] => P
    [~PUBLISH_STATUS] => P
)

Комментарии — 1

Настя
26 июля 2017, 14:52

Миграционная служба...красиво звучит, а на самом деле  обычное коррупционное общество с коронами на головах. Я три раза уже писала административный отгул и это только что бы написать заявление и поставить печать....а почему три, просто потому что Горяев решает не принимать заявки полный рабочий день, а только до 11,00. При то об этом он сообщает в этот же день. После третьего раза все-таки я ставлю эти драгоценные штампы и что....а дальше сидит некий мальчик с каким то журналом и ведет запись для того, что бы сфотографироваться, ладно...записалась и тут он мне сообщает, что нужно приходить каждый вторник, среда и четверг отмечаться до 15-30. А как же я буду, ведь мой автобус только в 16-30 приезжает, на это он мне ответил что за 5 грн в день он может сам отмечать меня... к слову это все происходит в Дружковке, в этом же здании прокуратура..не стыда не совести. Значит если у меня график работы не совпадает с этим безымянным мальчиком и нет 5 грн в неделю(или я не хочу платить какому то подростку за сомнительные услуги) то получить паспорт мне не судьба.