Новости Донбасса: В горбольнице Мариуполя пациента держали в коридоре | ZI.ua
Акция закончилась

Пациент мариупольской больницы три дня пролежал в коридоре

22 августа 2017, 14:06 | Происшествия 3873
Поделиться:
Пациент мариупольской больницы три дня пролежал в коридоре

Больной находился не в палате, а в коридоре. Почему так произошло, рассказала местным журналистам дочь пациента, Юлия. 17 августа в отделение больницы привезли тяжелобольного мужчину, у которого к уже существующему циррозу печени и больному сердцу добавилось еще двустороннее воспаление легких.

Юлия говорит, что ее отцу было назначено дорогостоящее лечение. Но препараты применялись только после того, когда был контроль с ее стороны. Больной пролежал в коридоре, к нему никто долгое время не подходил. И по ее словам, медсестры просили денег за свои услуги. А когда Юля позвонила главврачу, он по ее словам ответил, что больница не получает финансирования и медсестры как могут, так и зарабатывают.

Сам главврач сейчас находится отпуске и говорит, что ему никто не звонил. По его мнению, мужчину могли расположить в коридоре, если не хватило коек. Но на деле причина другая, как выяснилось. Татьяна Овчинникова, временно и.о главврача больницы сообщает, почему так произошло. Оказывается, за больным родственники отказываются ухаживать, а работники больницы сами не успевают. Сегодня больной находится в палате, однако за ним до сих пор отсутствует должный уход со стороны родных.

«Это тяжелый пациент, он все свои нужды делает под себя. У нас к сожалению, на все отделение дежурят 1 санитарка и 1 медсестра, они не успевают. Поэтому мы предлагаем родственникам ухаживать за тяжелыми больными. Обычно так и происходит, но здесь родственники не ухаживают. Другие пациенты стали жаловаться на зловоние. Именно поэтому нам пришлось перевести его в коридор», - рассказала журналистам 0629 Татьяна. Также она говорит, что по поводу денег для медсестер это наговор, и вместо обвинений было бы лучше оказать уход своему родственнику.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии