Новости Бахмута: Выборы после объединения громады – вердикт губернатора области | ZI.ua
Акция закончилась

Павел Жебривский: «Бахмут и Константиновка заслуживают выборов»

14 сентября 2017, 20:00 | Официально | Бахмут 7119
Поделиться:
Павел Жебривский: «Бахмут и Константиновка заслуживают выборов»

По словам губернатора Донецкой области Павла Жебривского, выборы в Бахмуте состоятся, как только решиться вопрос с объединением громады.

«Мы готовы делать выборы в Константиновке, когда объединим в единую громаду. Я уже готов подавать представление, но на сегодняшний день инициативной группы нет», – сказал Жебривский корреспонденту «Новостей Донбасса».

По словам Жебривского, в Бахмуте процесс объединения ходит «по заколдованному кругу».

«Село Красное то входило, то выходило. Они уже три раза собирали инициативную группу», – отметил губернатор Донецкой области.

Скорее всего, Павел Жебривский имел в виду поселок городского типа Красная Гора, который действительно никак не может определиться к какой громаде теперь ему стоит примкнуть.

Выборы в Бахмуте – тема наболевшая и событие долгожданное. Как горожане, так и некоторые депутаты Бахмутского городского совета, считают, что выборы смогут изменить жизнь Бахмута в лучшую сторону. Уже около двух лет местные народные избранники «перехаживают» отведенный срок депутатства. И, судя по тому, что явка на сессии редко превышает 40  из 58 человек списочного состава членов депутатского корпуса, некоторых депутатов «поневоле» этот статус явно тяготит.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии