Педагоги Димитрова посетили Международный тренинг | ZI.ua
Акция закончилась

Педагоги Димитрова посетили Международный тренинг

10 апреля 2016, 13:03 | Официально | Мирноград 3819
Поделиться:
Педагоги Димитрова посетили Международный тренинг

Учителя Димитровской ООШ I-III ст. №5 посетили в Славянске двухдневный Международный тренинг «HEART: исцеление и обучение при помощи искусства», организованный Международной благотворительной организацией Save the Children.

Цель тренинга заключалась в том, чтобы научить учителей приемам арт-терапии для использования в работе с детьми, переживших какие-либо болезненные события – психологические или эмоциональные травмы, стресс.

Психологи, арт-терапевты Екатерина Минакова и Людмила Светличная на практических занятиях показали участникам тренинга методы работы, которые помогают детям более свободно общаться, обсуждать свои переживания и опыт, что является первым шагом к исцелению.

В рамках этой 2-дневной программы учителя, включенные в программу Save the Children, получили сертификаты от представительства Save the Children International in Ukraine.

В течение месяца участники тренинга и учебное заведение, которое они представляли, получат материалы для имплементации этой важной и инновационной программы.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии