Педагоги Покровска приняли участие в спартакиаде «Здоровье» | ZI.ua
Акция закончилась

Педагоги Покровска приняли участие в спартакиаде «Здоровье»

6 апреля 2017, 15:01 | Спорт | Покровск 3546
Поделиться:
Педагоги Покровска приняли участие в спартакиаде «Здоровье»

Уже девятнадцать лет подряд учителя и воспитатели города принимают участие в спартакиаде. Двести работников педагогического труда соревновались по четырем видам спорта: шахматы и шашки, настольный теннис и волейбол.

В этом году турнир по настольному теннису среди педагогов был посвящен безвременно ушедшему Микаэлу Оганесяну, первому мастеру спорта в Донецкой области, тренеру международного класса, который долгое время возглавлял ДЮСШ. В качестве почетной гостьи на спартакиаде присутствовала супруга Микаэла Владимировича, Галина Оганесян.

После торжественного выхода и построения команд участников приветствовали представители городской администрации, спорткомитета, отдела образования и профсоюза. В качестве чирлидеров выступили воспитанники ансамбля «Магия».

«Ежегодно во время весенних каникул проводится спартакиада для учителей, – прокомментировала и.о. начальника отдела образования Марина Голуб, – поскольку педагоги в основном занимаются умственным трудом, на подобных соревнованиях они подают пример здорового образа жизни для своих учеников и их родителей».

По итогам состязаний определились победители:

Волейбол: I место ОШ №12, II место ОШ №4 и ОШ №6, III место УВК №1.

Шашки: I место лицей «Надежда», II место ОШ №1, III место УВК №1.

Шахматы: I место УВК №1, II место ОШ №3, III место ОШ №8.

Теннис: I место ДЮСШ-1, II место ОШ №12, III место ДЮСШ №2.

Как признались участники соревнований, спартакиада дает возможность подзарядиться здоровьем, ведь недаром она так и называется – спартакиада «Здоровье».

Победители получили знаки отличия в виде кубков, грамот и медалей от отдела образования и профсоюзной организации.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии