Пенитенциарии Мирнограда отметили юбилей Грушевского со своими подопеч | ZI.ua
Акция закончилась

Пенитенциарии Мирнограда отметили юбилей Грушевского со своими подопечными

30 сентября 2016, 12:46 | Инициатива | Мирноград 2826
Поделиться:
Пенитенциарии Мирнограда отметили юбилей Грушевского со своими подопечными

Сотрудники Мирноградского городского отдела уголовно-исполнительной инспекции вместе с активистами Общественной организации «Украинское Патриотическое Движение Донбасса» посетили вечернюю школу. Там учатся ребята, состоящие на учете в отделе.
урок про грушевского
Пенитенциарии провели просветительское мероприятие, приуроченное к 150-летию со дня рождения Михаила Грушевского. Цель урока была направлена на изучение роли исторической личности великого украинца в истории украинского создания государства и науки.
тюремщики в школе
Присутствующие прослушали лекцию, на которой узнали подробности биографии Михаила Грушевского – историка, литературоведа, писателя, публициста, академика, общественного и государственного деятеля, Председателя Центральной Рады Украинской Народной Республики.

Дети посмотрели интересный документальный фильм из серии «Пишем историю», посвященный жизни и деятельности Михаила Сергеевича и ознакомились с информацией, размещенной на плакатах, которые для них подготовили пенитенциарии.
грушевский
Мероприятие было организовано с целью чествования памяти великого человека, которая может быть примером для современного общества. Ознакомление с историческими событиями на пути к независимости нашего государства. Засвидетельствования благодарности всем защитникам Украины и, прежде всего, воспитание у молодежи чувства патриотизма. Потому что именно патриотизм определяет личность как гражданина и демонстрирует наше нравственное отношение к Родине.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии