Новости Донбасса: В Добропольском районе аферист продавал несуществующий уголь | ZI.ua
Акция закончилась

Пенсионер из Белозерского попался на удочку угольного афериста

27 апреля 2018, 20:18 | Криминал | Доброполье 3807
Поделиться:
Пенсионер из Белозерского попался на удочку угольного афериста
Пенсионер потерял 2000 гривень

Мошенник предложил пенсионеру купить уголь по привлекательной цене, а после получения денег сбежал. Правоохранители задержали злоумышленника. Ему грозит лишение свободы.

Потерпевший сообщил сотрудникам добропольского отделения полиции о случившемся. Выяснилось, что аферист обманным путем выманил у 70-летнего пенсионера 2000 гривень.

Злоумышленник предложил жителю Белозерского выгодную сделку по телефону. Звонивший сказал, что он шахтер и хочет продать положенный за его работу уголь. За товар продавец просил цену ниже обычной. Такое предложение показалось пенсионеру выгодным, и он, не раздумывая, согласился.

Встретиться продавец и покупатель условились около шахты. Получив оговоренные две тысячи гривень, аферист сказал, что машина с углем скоро приедет, и оставил потерпевшего ее ожидать. Сам злоумышленник сел на проходящий автобус и скрылся.

Правоохранители установили личность мошенника. Им оказался 29-летний местный житель. Мужчина нигде не работал и решил раздобыть средства на существование обманным путем. 

Подозреваемого задержали для дачи показаний. За мошенничество жителю Белозерского грозит тюремное заключение сроком до трех лет.

Недавно в Доброполье жертвой афериста стал 43-летний мужчина. Потерпевший тоже потерял 2000 гривень, которые отдал в качестве вознаграждения за якобы найденные документы.

В районе также часты случаи интернет-мошенничества и банковских афер. Нам известен случай, когда всего за сутки мошенники выманили у жителей Большого Доброполья 10 тысяч гривень.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии