Пенсионеры Украины останутся без выплат из-за проверки Минфина | ZI.ua
Акция закончилась

Пенсионеры Украины останутся без выплат из-за проверки Минфина

7 декабря 2016, 14:08 | Официально 3720
Поделиться:
Пенсионеры Украины останутся без выплат из-за проверки Минфина
Пенсионеров проверяет Министерство финансов

Министерство финансов провело верификацию пенсионеров, передает «Сегодня. ua».  Ведомство проверило данные, и было решено остановить пенсионные выплаты гражданам, которые не прошли верификацию.

Для данной программы создали дополнительный спецотдел, который предоставляет Пенсионному Фонду рекомендации с результатами проверки.

В декабре Фонд получил 201,1 тыс. записей, обработаны 105,9 тыс. записей, и еще 95,2 тыс. обрабатывают специалисты.

80 тыс. записей не прошли верификацию, соответственно этим гражданам выплаты остановили. 25,5 тыс. рекомендаций подтвердили право на получение пенсионных выплат, сообщают в Фонде.

В Минфине рассказали об отсутствии в стране единой электронной базы пенсионеров и льготников, что создает сложности в работе Пенсионного Фонда. Учет пенсионеров в сельских районах ведется вручную, что влияет на появление «мертвых душ» в стране, поэтому создали дополнительный отдел проверки.

В Минфине обещают, что уже через год база будет работать, и процесс верификации упростится.

Специалисты Фонда сомневаются в каких-то особых результатах проверки. Сотрудники ведомства регулярно сверяют данные о пенсионерах, поэтому результат верификации не покажет большой разницы в данных Фонда и спецоргана.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ