Отопительный сезон в Покровске: готовность номер один | ZI.ua
Акция закончилась

Перед началом отопительного сезона коммунальщики Покровска работают без выходных

16 октября 2017, 12:38 | ЖКХ | Покровск 3903
Поделиться:
Перед началом отопительного сезона коммунальщики Покровска работают без выходных

Семнадцатого октября согласно решению исполнительного комитета начинается отопительный сезон. 

Об этом сообщил заместитель городского головы Дмитрий Гордиенко на совещании  руководителям предприятий и учреждений.

«В этот день задача теплосети состоит в том, чтобы разжечь котлы и подать тепло на объекты социальной сферы, образования, медицинские учреждения и жилой фонд, и к вечеру отчитаться в городской комитет», – сказал Дмитрий Владимирович.


Заместитель мэра отметил, что для успешного запуска котельных нужно поработать даже в выходные дни: «Если раньше запитку системы производили за 7-10 дней, то теперь нам нужно будет это сделать за короткие сроки». Тепло в сто семьдесят километров сетей одновременно подадут все котельные большого Покровска.

Это связано с тем, что дата начала отопительного сезона была под вопросом из-за долгов КП «Покровсктеплосеть» за электроэнергию. На сегодняшний день вопрос с кампанией ДЕТЭК решен, котельные подключены, и можно давать тепло жителям города.


Десять аварийных бригад готовы выехать по первому требованию, диспетчерская служба начеку. Кроме того в каждом ЖЭКе дежурят слесаря, помимо аварийных бригад. «Если какие-либо объекты после запитки системы будут терять водоносители, мы будем перекрывать кран», – казал директор КП «Покровсктеплосеть» Вадим Колпаков.

Семнадцатого октября, во вторник, все предприятия и организации города должны будут отчитаться в городской комитет о состоянии дел.

Читайте также: Отопительный сезон в Покровске начнется семнадцатого октября


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии