Переселенка открывает свое кафе в Угледаре | ZI.ua
Акция закончилась

Переселенка из Марьинки начинает собственный бизнес в Угледаре

15 июля 2018, 18:40 | Инициатива 3222
Поделиться:
Переселенка из Марьинки начинает собственный бизнес в Угледаре
Иллюстративное фото

Елена Гречко всегда мечтала о собственном кафе. Из-за событий на Донбассе ей пришлось переехать из родной Марьинки в Угледар. Сначала женщина работала учителем в школе, а после увольнения обратилась в центр занятости. Там ей и предложили открыть собственный бизнес.

Сначала она посетила семинар «Как начать свой бизнес», тренинг по бизнес-планированию и прошла обучение в Донецком центре профессионально-технического образования государственной службы занятости по направлению «Основы предпринимательской деятельности».

11 июля ее бизнес-план рассмотрела комиссия по вопросам одноразовой выплаты и помощи в организации предпринимательской деятельности безработными. Было отмечено, что бизнес-план Елены составлен на высоком уровне, а подход к ассортименту блюд и обслуживанию клиентов отличается креативностью.

Сейчас Елена получила единоразовую выплату в качестве стартового капитала. Также она примет участие в проекте «Украинский донецкий куркуль» и планирует участвовать в международных грантовых проектах.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии