Новости Донбасса: В громаде на Донбассе переселенка выиграла деньги на свое дело | ZI.ua
Акция закончилась

Переселенка запустит в громаде бизнес по выращиванию кроликов

9 октября 2018, 21:43 | Инициатива | Славянск 3084
Поделиться:
Переселенка запустит в громаде бизнес по выращиванию кроликов
Фото из открытых источников

В Николаевской ОТГ будут реализовывать проект «Рука допомоги».

В рамках реализации проекта «Рука допомоги», который внедряет Министерство соцзащиты при поддержке Всемирного банка, первая участница получила финансовую помощь. На территории Донецкой области этот пилотный проект реализуется в Николаевской ОТГ.

Анна Прожога – многодетная мать, переселенка из-под Енакиево. Принять участие в пилотном проекте «Рука допомоги» и начать собственное дело женщине посоветовали специалисты из славянского центра занятости. Переселенка написала и защитила перед комиссией бизнес-план по выращиванию и реализации кроликов. На гранты Анна планирует закупить поголовье генетических пород кроликов, оборудование для содержания и годовой запас комбикормов для животных.

Проект дает возможность получить финансовую помощь на безвозвратной основе для организации предпринимательской деятельности. В проекте могут принять участие неработающие трудоспособные лица, которые получают государственную социальную помощь малообеспеченным семьям, и внутренне перемещенные лица.

Донецкий Центр развития местного самоуправления, созданный при поддержке программы «U-LEAD с Европой», в течение последних шести месяцев проводил учебные выезды в ОТГ совместно с Донецкой облгосадминистрацией и центром занятости.

По словам советника по вопросам местных финансов донецкого ЦРМС Сергея Ивахнина, во время таких поездок рассматриваются различные пути и возможности развития предпринимательской деятельности в сельском хозяйстве. О пилотном проекте «Рука помощи», который сначала начали реализовывать только в Николаевской громаде, рассказывают во время каждого выездного семинара. Реальное предоставление средств для первой в Донецкой области участницы пилотного проекта станет примером того, что подобные проекты на самом деле направлены на помощь людям, которые стремятся начать предпринимательскую деятельность, но не имеют для этого финансового основания.

Читайте также о флешмобе от талантливых школьников Донетчины.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии