Переселенцам дадут кредиты под более низкие проценты | ZI.ua
Акция закончилась

Переселенцам дадут кредиты под более низкие проценты

21 февраля 2017, 17:00 | Официально 3063
Поделиться:
Переселенцам дадут кредиты под более низкие проценты

Луганская областная администрация разработала кредитный план, который поможет ускорить процесс реконструкции или строительства нового жилья для переселенцев. На данный момент уже собрали информацию относительно недостроенного жилищного фонда. Также собираются выделить землю под индивидуальное жилищное строительство.

На данный момент на уровне законодательства вопрос обеспечения жильем переселенцев никак не регулируется. По этому причине им могут выделять только временное жилье, по факту, общежитие. А квартирные очереди, которые есть в местный администрациях, практически не двигаются.

На данный момент был выбран ряд объектов, которые будут реконструированы и переданы переселенцам. Под этот проект уже выделены средства.

Также планируется разработать специальную систему кредитования переселенцев. В частности, индивидуальное строительство будет кредитоваться в рамках программы «Строительство жилья в селе». Если у человека есть часть суммы на покупку или строительство жилья, остальную сумму переселенцы смогут взять в кредит под низкие процент и выплачивать на протяжении 10-15 лет.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ