Переселенцы на заметку: Как растет аренда квартир в Украине | ZI.ua
Акция закончилась

Переселенцы на заметку: Как растет аренда квартир в Украине

30 ноября 2016, 17:16 | Бизнес 3630
Поделиться:
Переселенцы на заметку: Как растет аренда квартир в Украине

На всей территории Украины за последние несколько лет аренда квартир стала существенно выше. При этом наибольшим спросом пользуется дешевое жилье, в частности, однокомнатные квартиры рядом с остановками общественного транспорта. А вот дорогие крупногабаритные квартиры снимать люди не спешат, потому что за отопление платить очень дорого.

Если сравнивать с показателями за август, то в больших городах аренда вновь выросла. А вот в западных областях квартиры стали дешевле. Если говорить о столице, то самый дешевый район – Деснянский, а самый дорогой – Печерский.

Не смотря на то, что с началом отопительного сезона стоимость квартир не стала больше, но жильцам все равно придется отдавать больше денег за жилье, ведь коммунальные платежи выросли. Сейчас аренда однокомнатной квартиры с нормальным ремонтом стоит примерно 4-5 тысяч гривень. Но можно найти и дешевле, если в квартире, например, нет мебели.

Сейчас спрос на квартиры снизился. Основная причина в том, что приближаются новогодние праздники и люди не хотят сейчас осложнять себе жизнь переездом.

В будущем расти арендная плата на квартиры не будет: у людей просто нет денег платить за жилье больше.

Также специалисты прогнозируют увеличение предложения, так как люди стараются сдать квартиру и не платить за коммунальные услуги самим. А вот спрос останется без изменений или даже несколько снизится.

Следующий пик на рынке недвижимости планируется на середину августа, так как в это время поисками жилья занимаются студенты и рабочие. Именно тогда и могут начать расти цены на аренду квартир.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ