Шоколад ручной работы: Семья переселенцев открыла в Мариуполе кафе | ZI.ua
Акция закончилась

Переселенцы открыли в Мариуполе шоколадное кафе

18 декабря 2017, 08:40 | Бизнес, Инициатива 4335
Поделиться:
Переселенцы открыли в Мариуполе шоколадное кафе
Семья переселенцев, Дмитрий и Полина Леконцевы открыли в Мариуполе кафе, где будет продаваться шоколад ручной работы. Семья переехала из Луганской области, когда там начались боевые действия. Свое дело им помог начать грант, который был выдан в рамках программы развития ООН в Украине.

Кафе было открыто в феврале и его назвали «Леконтина», по фамилии хозяев.

Заведение находится в самом центре города. В нем можно купить более 30 видов конфет и пирожных, которые готовит Полина. Ее муж варит кофе и принимает гостей. По выходным женщина дает мастер-классы по приготовлению сладостей для детей.

В 2014 года Полина и Дмитрий приехали на свадьбу друзей в поселок Красный Луч из своего родного Хрустального. Но из-за начавшихся боевых действий попасть домой уже не смогли.

Первое время семья с новорожденным ребенком жила в приюте для переселенцев, потом решили, что придется как-то обосноваться в новом городе. На деньги от первого гранта Дмитрий купил машину для жарки кофе и стал продавать его через интернет. В октябре 2016 года семья получила грант на 150 тысяч гривен и за 4 месяца открыла свое кафе.

Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии