Новости Донбасса: Плотницкий сделал заявление касательно противостояния в «ЛНР» | ZI.ua
Акция закончилась

Переворот в «ЛНР»: Плотницкий сделал официальное заявление

21 ноября 2017, 20:49 | Происшествия 15153
Поделиться:
Переворот в «ЛНР»: Плотницкий сделал официальное заявление

Сегодня в Луганске происходят события, напоминающие мятеж и переворот. Административные здания были захвачены людьми в форме без опознавательных знаков принадлежности к тем или иным организациям. Центр города заблокирован техникой. Об этом сообщает оbozrevatel.

Т.н. «глава» «ЛНР», Игорь Плотницкий, сделал заявление, в котором признал противостояние с уволенным «министром МВД ЛНР» Игорем Корнетом. И сообщил, что напряженная ситуация в центре города является продолжением кадровых изменений, которые произошли вчера, 20 ноября. Напомним, в понедельник Плотницкий подписал указ об отставке Корнета.

Плотницкий на своем «официальном сайте» опубликовал сообщение, в котором заявил, что Корнет официально отстранен от должности по решению суда, и не имеет никакой юридической силы.

Игорь Плотницкий

В свою очередь, уверяю, что заявление Корнета И.А. не имеет никаких оснований и юридической силы. Еще со вчерашнего дня Корнет И.А. законно отстранен от занимаемой должности: есть решение суда, ходатайство от соответствующего комитета Народного Совета. Со своей стороны, хочу заверить, что ситуация находится под контролем и в ближайшее время будет полностью решена.

Плотницкий заявляет, что действия людей, находящихся под влиянием «нелигитимного министра», направлены на дестабилизацию в обществе. Но «руководство» т.н. «республики» делает все возможное, чтобы обеспечить безопасность жителей.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии