Новости Донбасса: Диалог с перевозчиками провели полицейские Покровска | ZI.ua
Акция закончилась

Перевозчики Покровска обсудили с полицейскими причины дорожных аварий

11 мая 2017, 12:45 | Инициатива | Покровск 3471
Поделиться:
Перевозчики Покровска обсудили с полицейскими причины дорожных аварий

В Покровском отделе полиции для диалога с правоохранителями встретились представители автотранспортных предприятий города. Наболевшая тема – дорожно-транспортные происшествия.

Круглый стол был посвящен неделе безопасности дорожного движения, которая стартовала в стране с восьмого мая. Полицейские и транспортники вместе определили причины, которые чаще всего приводят к авариям на дороге.

Инспекторы отмечают, что за несколько месяцев на территории Покровской оперзоны случилось около пятидесяти ДТП. В результате аварий погибло пять человек и еще несколько десятков получили травмы. Близятся летние каникулы, и в летний период водителям следует быть более внимательными.

«Мы хотим еще раз обратить ваше внимание и просим напомнить водителям, которые у вас работают: во время каникул быть внимательнее к юным участникам дорожного движения», – обратился к присутствующим старший инспектор полиции Александр Резник.

В свою очередь, представители перевозчиков выразили недовольство состоянием местных дорог, недостаточным количеством дорожных знаков и парковочных карманов на остановках общественного транспорта. Состояние остановок также оставляет желать лучшего. Не везде имеются светофоры.

На днях в Покровске пройдет масштабное мероприятие, День Европы. В связи с этим движение на центральных улицах (Почтовая, п-т Шахтостроителей и Европейская) будет временно перекрыто. Перевозчики пересмотрят свои маршруты для удобства пассажиров.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии