«Авангард» одержал первую победу на выезде | ZI.ua

Первая лига: «Авангард» одержал первую победу на выезде

15 августа 2017, 13:40 | Спорт 2913

Жертвой краматорчан в шестом туре второго по значимости отечественного футбольного турнира стал «Горняк-Спорт». Выступая в Горишних Плавнях, «Авангард» продемонстрировал незаурядные волевые качества. Гости уступали после первого тайма 0:1 (Шевчук (16), но в ходе второй половины встречи они смогли переломить ход поединка. Сначала счет сравнял Собко (59), а затем на 75-й минуте Шевчук срезал мяч в собственные ворота. «Авангард» победил 2:1 и смог взобраться уже на 9-ю строчку турнирной таблицы.

Центральным матчем тура стал поединок в Полтаве, где сошлись два на тот момент лидера чемпионата: одноименный клуб и «Арсенал-Киев». Минимальную викторию праздновали гости – 1:0, что им позволило единолично возглавить гонку.

Из других встреч шестого игрового дня отметим противостояние недавно элитной «Волыни» и «Черкасского Днепра». Лучане одержали дома первую победу в чемпионате – 3:2.

В остальных матчах тура были зафиксированы следующие результаты: «Гелиос» – «Нефтяник-Укрнафта» – 1:0, «Колос» – «Оболонь-Бровар» – 1:0, «Рух» – «Жемчужина» – 2:2, «Ингулец» – «Сумы» – 2:1, «Десна» – «Балканы» – 2:0, «Николаев» – «Кремень» – 2:0.

После этих поединков турнирная таблица приобрела такой вид: «Арсенал-Киев» – 16 очков, «Гелиос» – 15, «Ингулец», «Колос», «Полтава» – по 13, «Десна» и «Николаев» – по 12, «Оболонь-Бровар» – 11, «Авангард» – 9, «Балканы» – 8, «Жемчужина» – 7, «Нефтяник-Укрнафта» – 5, «Сумы», «Волынь» и «Рух» – по 4, «Горняк-Спорт», «Черкасский Днепр» и «Кремень» – по 3.

Предлагаем вниманию любителей футбола расписание седьмого тура. 19 августа. Все матчи начнутся в 17:00. «Авангард» – «Десна», «Черкасский Днепр» – «Полтава», «Нефтяник-Укрнафта» – «Волынь», «Сумы» – «Гелиос», «Кремень» – «Ингулец», «Оболонь-Бровар» – «Николаев», «Жемчужина» – «Горняк=Спорт», «Балканы» – «Колос», «Арсенал-Киев» – «Рух».