Первая сухая победа в чемпионате – на счету Донбасса! | ZI.ua

Первая сухая победа в чемпионате – на счету Донбасса!

27 сентября 2015, 10:26 | Спорт 4641

Болельщики получили массу удовольствия от игры любимой команды

В первом периоде очень достойно в воротах "Белого Барса" действовал Сергей Люльчук, пробить которого удалось лишь после быстрой комбинации Руслана Ромащенко и Владимира Чердака. Первый своим пасом "отрезал" защитников и голкипера "барсов", а второй – поразил уже пустой угол ворот.

Давление донецкой команды усилилось во второй трети игры. Дубль удалось оформить Чердаку, затем экс-партнер Владимира по "Молодой Гвардии" защитник Даниил Скрипец поразил ворота гостей, четвертая шайба в матче – на счету Никиты Буценко – сына главного тренера "Белого Барса".

Поймав кураж, в заключительном периоде подопечные Анатолия Степанищева огорчили соперника еще пять раз. Забивали Сергей Варламов, Всеволод Толстушко, Виктор Захаров, Сергей Бабинец и Сергей Кузьмик. Итоговая крупная победа со счетом 9:0 позволила "Донбассу" взять дебютные три очка в чемпионате, а голкиперу Евгению Напненко оформить первый в текущем первенстве шатаут!

"Донбасс" – "Белый Барс" – 9:0 (1:0, 3:0, 5:0)

Напомнаем, что сегодня состоится второй матч первого тура чемпионата Украины "Донбасс" – "Белый Барс", начало игры в 13:00. Прямая видеотрансляция на сайте XSPORT.ua и на канале сайта в YouTube.

1:0. Чердак (Ромащенко) 08:57, 2:0. Чердак (Кузьмик, Таран) 22:15, 3:0. Скрипец (Чердак, Кузьмик) 27:30, 4:0. Буценко (Толстушко, Бабинец), 5:0. Варламов (Катрич, Захаров) 47:51, 6:0. Толстушко (Буценко, Бабинец) 49:09, 7:0. Захаров (Кочетков, Варламов) 53:48, 8:0. Бабинец (Толстушко, Буценко) 67:54, 9:0. Кузьмик (Бабинец) 58:38. На 59-й минуте Кочетков не реализовал штрафной бросок.