Первое сентября в одной из школ Покровска встретили в вышиванках | ZI.ua
Акция закончилась

Первое сентября в одной из школ Покровска встретили в вышиванках

2 сентября 2016, 13:03 | Официально | Покровск 3075
Поделиться:
Первое сентября в одной из школ Покровска встретили в вышиванках

На главный Праздник первого звонка в общеобразовательной школе №2 Покровска большинство учащихся пришли в вышиванках. А гимн Украины, которым открыли праздник, пели также первоклассники: девочки нарядные с венками на голове, украшенные цветами и ленточками, а мальчики с флажками в руках.

Праздник в этой школе получился творческим и необычным, помимо официальных поздравлений учащиеся подготовили несколько вокальных и танцевальных номеров. Праздничное действо также было наполнено веселым настроением, стихами и национальной символикой.

А вот от традиции дарить учителям цветы в этом году ОШ №2 отказалась. В учебном учреждении решили присоединиться к Всеукраинской акции «Благотворительность вместо цветов», целью которой является сбор денежных средств нуждающимся в лечении детям. В рамках акции все желающие могли совершить посильный взнос.

По традиции первоклассники услышали напутственные слова от старшеклассников и получили подарки от них подарки. Выпускники 11 классов преподнесли малышам кубики – образ долгого и кропотливого построения жизни.

С благословением, пожеланиями удачи в учебе и напутственными словами о хороших оценках на экзаменах к первоклассникам обратились их родители. Мамы и папы держали над головами маленьких учеников вышитые рушники, когда те под всеобщие аплодисменты отправились на свой первый урок.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии