Первое звено «Донбасса» приносит пятую победу над «Белым Барсом» | ZI.ua

Первое звено «Донбасса» приносит пятую победу над «Белым Барсом»

25 ноября 2016, 08:38 | Спорт 3192

Впервые в истории «Белый Барс» в матче с «Донбассом» сохранял свои ворота в неприкосновенности чуть больше двух периодов. Правда, набрать очки белоцерковчанам это все равно не помогло.

Свое маленькое чудо команда Константина Буценко сотворила на 33-й минуте, когда Ружников точным броском по центру ворот реализовал отложенный штраф. Сохранять счет 0:1 гостям удавалось до 33-й секунды 41-й минуты. После чего за дело взялись хозяева.

Трижды дончане забили усилиями нападающих первого звена — сравнял счет Виталий Лялька, вывел вперед — Евгений Никифоров, а удвоил преимущество — Никита Буценко. А затем по дублю записали на свой счет Олег Шафаренко и Мартиньш Яковлевс. К слову, для латвийского защитника «Донбасса» это был второй дубль в чемпионате Украины кряду. В 20-м туре Яковлевс также дважды забил «Белому Барсу» на выезде.

Украинская хоккейная лига. 21 тур.

«Донбасс» Донецк — «Белый Барс» Белая Церковь — 7:1 (0:0, 0:1, 7:0).

Шайбы: 0:1 Ружников (Дворецкий, Воронин), 32:10, 1:1 Лялька (Никифоров, Буценко), 40:33, 2:1 Никифоров, 43:15, 3:1 Буценко (Никифоров, Лялька), 47:28, 4:1 Яковлевс (Рамазанов, Вл. Алексюк), 49:44, 5:1 Шафаренко (Кочетков), 51:51-бол, 6:1 Шафаренко (Егоров), 52:47, 7:1 Яковлевс (Рамазанов, Егоров), 53:17.