Первый этап социальных работ для переселенцев завершился в Доброполье | ZI.ua
Акция закончилась

Первый этап социальных работ для переселенцев завершился в Доброполье

31 августа 2016, 15:40 | Официально | Доброполье 3345
Поделиться:
Первый этап социальных работ для переселенцев завершился в Доброполье

В Доброполье завершился первый этап общественных оплачиваемых работ для внутренне перемещенных лиц. Акция «Социальные работы на благо громады» была организована общественной организацией, оказывающей помощь переселенцам, «Ми є», созданной по инициативе Добропольского центра молодежи «Добро».

Не секрет, что трудоустройство переселенцев выросло в громадную проблему, государство в лице соответствующих министерств и ведомств практически не прилагает усилий по созданию рабочих мест и предоставлению жилья для ВПЛ. Поэтому такая инициатива является существенным подспорьем для тех, кто практически выживает после бегства из зоны боевых действий.

трудоустройство переселенцев

В Доброполье изъявили желание поработать на благо города пятьдесят человек. Они в течение десяти дней проводили работы в парке – убирали территорию, красили сказочные фигуры, также приводили в порядок остановки и красили дорожные знаки. За свой труд каждый из участников получит две тысячи гривен от гуманитарной организации «Человек в беде» (Чехия), которая выделила средства на оплату социальных работ.

парк доброполье

Подобные работы были проведены еще в четырех городах Донецкой области – Мирнограде, Покровске, Лимане и Часов Яре.

Организация «Ми є» объявляет о проведении второго этапа работ, для записи на работу в Доброполье следует позвонить по телефону 0667814004 до 01.09.2016.

2 сентября 2016 в ДК шахты «Добропольская» пройдет собеседование с 13-00 до 16-00.

Критерии для отбора участников работ прежние: люди предпенсионного возраста (45 лет – женщина, мужчина), семьи с детьми (один и более ребенок, мужчина или женщина – один представитель от семьи).


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии