Первый контакт с инопланетянами: что делать? | ZI.ua
Акция закончилась

Первый контакт с инопланетянами: что делать?

14 апреля 2017, 21:02 | Мир и человек, Досуг 3585
Поделиться:
Первый контакт с инопланетянами: что делать?

Каждый год разные страны тратят миллионы долларов на поиск неземных цивилизаций. А что же делать, если инопланетяне вдруг прилетят?

Ученые говорят, что инопланетяне имеют три признака интеллекта, так же, как и у человека. Это умение захватывать предметы, органы чувств и различные навыки коммуникации. При этом пришельцы могут не понимать речь, но сами при этом будут общаться при помощи радиоволн. Но стоит понимать, что если инопланетные существа построили корабль, то они могут осязать предметы. Поэтому их внимание можно привлечь прикосновением.

Также учитывайте, что у разных существ может отличаться принцип мышления. Поэтому не стоит думать, что ваши жесты будут интуитивно понятны пришельцам. Более того, любой жест может рассматриваться как угроза.

Ученые советуют продемонстрировать пришельцам разумность человечества. При близком контакте могут помочь знания в области математики, физики и других точных наук.

Также пришельцам можно будет показывать изображения планет и солнечных систем. Скорее всего, они у людей и инопланетян будут схожими.

Инопланетянам можно будет подарить что-то на память. Лучше всего, чтобы это было что-то красивое, технологичное и безопасное.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии