Новости Донбасса: Первый в области молитвенный завтрак организовали в Краматорск | ZI.ua
Акция закончилась

Первый в Донецкой области молитвенный завтрак организовали в Краматорске

25 апреля 2018, 15:51 | Официально | Краматорск 6087
Поделиться:
Первый в Донецкой области молитвенный завтрак организовали в Краматорске

В Краматорске организовали первый молитвенный завтрак, который позволил в неформальной обстановке пообщаться представителям разных конфессий, течений и организаций.

Участники встречи разговаривали на тему мира и обсуждали пути объединения. Помимо этого, затрагивались вопросы нарушения прав верующих на временно оккупированной территории со стороны оккупационной власти, о чем сообщил губернатор области Павел Жебривский на своей странице в Facebook. 

 

Во время встречи было сообщено о том, что на оккупированной территории осталось тридцать шесть приходов Украинской Православной Церкви Киевского патриархата, и оккупанты требуют их перерегистрировать по законам так называемой республики, иначе угрожают забрать храмы и выдворить священников. С подобными проблемами встречаются и священники Греко-католической Церкви.

В результате встречи было решено работать с людьми как на оккупированной, так и на подконтрольной украинской власти территории относительно прощения и примирения. 



В свою очередь, губернатор области подчеркнул, что людям необходимо понять то, что какую бы веру мы не исповедовали и каких взглядов не придерживались, очень важно помнить о том, что все мы – граждане Украины: «Соборное украинское государство, а также честь, достоинство и свобода каждого гражданина – наша наивысшая ценность», – подытожил свою мысль Павел Жебривский.



Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии