Первый в Украине Центр безопасности граждан открыли в Лиманской громад | ZI.ua
Акция закончилась

Первый в Украине Центр безопасности граждан открыли в Лиманской громаде

25 ноября 2016, 08:04 | Инициатива | Лиман 4551
Поделиться:
Первый в Украине Центр безопасности граждан открыли в Лиманской громаде

Лиманская громада стала первой в Украине, в которой построили и открыли Центр безопасности граждан.

В открытие «первенца» приняли участие министр внутренних дел Арсен Аваков, начальник ГСЧС Украины Николай Чечеткин, председатель Донецкой ОГА Павел Жебривский.

В Центре безопасности будут дежурить автомобили и расчеты спасательной службы, полиции, скорой помощи. В случае ЧП они одновременно выедут на место происшествия, и это ускорит проведение спасательной операции и оказание первой помощи пострадавшим.

А помогать профессионалам будут добровольцы, особенно в тушении пожаров. Опираясь на мировой опыт, прежде всего США, в нашей стране стремятся создать добровольные пожарные дружины, члены которых будут тушить пожары, особенно в селах, где нет необходимости в большом штате сотрудников.

Добровольцы должны быть обучены и застрахованы, неизвестно, проделана ли такая работа в Лимане, но будущим добровольным пожарным вручили кепки и футболки.

Сейчас идет активное строительство таких центров еще в двух громадах Донецкой области, Черкасской в Славянском районе и Октябрьской в Добропольском. Центры планируют открыть до конца года.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии