Александр Хуг приедет на Донбасс | ZI.ua
Акция закончилась

Первый заместитель главы (СММ) ОБСЕ в Украине Александр Хуг посетит Донбасс

20 января 2018, 08:33 | Официально 3543
Поделиться:
Первый заместитель главы (СММ) ОБСЕ в Украине Александр Хуг посетит Донбасс
Фото: facebook.com/ato.news

С 21 по 25 января 2018 года первый заместитель главы Специальной мониторинговой миссии (СММ) ОБСЕ в Украине Александр Хуг будет находиться с визитом в восточной Украине, сообщается на официальном сайте ОБСЕ в пятницу.

«Целью поездки является оценка ситуации с безопасностью вдоль линии соприкосновения и ее влияния на жизнь гражданского населения, диалог с местными общинами, а также посещение объектов жизнеобеспечения, где при содействии СММ проводились ремонтно-восстановительные работы», — говорится в сообщении.

Как ожидается, во время визита Хуг присоединится к патрулям наблюдателей ОБСЕ вдоль линии соприкосновения, а также проведет ряд пресс-брифингов.

Напомним, президент Парламентской ассамблеи (ПА) Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ), депутат парламента Грузии Георгий Церетели в ходе двухдневного визита в Киев подтвердил неизменную поддержку ассамблеи территориальной целостности Украины в ее международно признанных границах и призвал к достижению прекращения огня.

Ранее США в ОБСЕ настояли на том, что Россия должна вывести свои войска с Донбасса, прекратить оккупацию территорий, в том числе и Крыма, и выполнить в полной мере Минские соглашения. Об этом заявил представитель США на заседании ОБСЕ в Вене, сообщает пресс-служба американской миссии при организации.

Источник


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии