«Первый звонок» в мире спорта | ZI.ua
Акция закончилась

«Первый звонок» в мире спорта

2 сентября 2015, 12:00 | Спорт 4521
Поделиться:
«Первый звонок» в мире спорта
Жители Славянска, Краматорска, Константиновки и района, переселенцы из других городов Донецкой области приехали в Дружковку с единственной целью: записать своих детей в секции фигурного катания и хоккея

По-настоящему ярким и запоминающимся праздником с конкурсами, викторинами, подарками, выступлениями юных фигуристов и настоящих виртуозов своего дела – профессиональных хоккеистов – отметил ХК «Донбасс» открытие нового сезона на ледовой арене «Альтаир», в Дружковке.


Люди начали собираться задолго до мероприятия, и уже к двум часам дня на площади около ДЮСШ, как говорится, яблоку негде было упасть. Жители Славянска, Краматорска, Константиновки и района, переселенцы из других городов Донецкой области приехали в Дружковку с единственной целью: записать своих детей в секции фигурного катания и хоккея, получить массу впечатлений от захватывающего поединка легендарных игроков ХК «Донбасс» и от выступления юных фигуристов. Стоит отметить, что эти зимние виды спорта завоевывают все большую популярность в нашем регионе, поэтому и число ребят, желающих освоить навыки фигурного катания и хоккея, по сравнению с прошлым годом увеличилось в разы. Всем «новобранцам» ХК «Донбасс» сделал замечательные подарки – фирменные рюкзаки со сладостями и школьными принадлежностями.

По завершении процедуры оформления детворы, организаторы мероприятия подготовили для всех мальчишек, девчонок и их родителей небольшую тематическую викторину, где каждый мог проявить свои знания в области спорта и за правильный ответ получить памятные призы. Гости оказались довольно-таки «подкованными» в этом направлении и на вопросы ведущей отвечали живо и весело. Далее праздник переместился уже непосредственно на ледовую арену. Там новоиспеченные воспитанники в сопровождении тренерского состава сделали свои первые и далеко не уверенные шаги на льду. В этот момент к ним было приковано внимание тысячи глаз переживающих на трибунах родителей и гостей. Право открыть торжество и поздравить ребят было предоставлено городскому голове Дружковки Валерию Гнатенко, генеральному директору ХК «Донбасс» Алексею Браге, начальнику управления по вопросам физической культуры и спорта Донецкой областной госадминистрации Владимиру Мыцыку, директору ДЮСШ ХК «Донбасс» Сергею Петрову, игрокам основного состава ХК «Донбасс» Сергею Варламову и Виктору Захарову.

- Сегодня большой праздник – «Первый звонок» в мире спорта. Встать летом на лед – несбыточная мечта для миллионов украинцев. Для нас это стало реальностью благодаря ХК «Донбасс». И уже третий год подряд мы открываем двери ДЮСШ и ледовой арены «Альтаир», чтобы дети могли приобщиться к здоровому образу жизни, ведь именно за ними – будущее нашей страны. Хороших стартов и высоких результатов! – поздравил присутствующих Валерий Сергеевич.

- В нашей школе обучаются уже 1100 детей, и я уверен, что эта цифра с каждым годом будет только увеличиваться, - обратился к ребятам, родителям, гостям и болельщикам Алексей Брага. - Для дружковчан и жителей всего региона значимым событием является тот факт, что с этого сезона основная команда ХК «Донбасс» будет принимать участие в чемпионате Украины и играть домашние турниры на ледовой арене «Альтаир». Для всех нас это большой праздник: ведь здесь растет будущая спортивная элита страны, и уже есть результаты. С прошлого сезона два воспитанника из Дружковки попали в основной состав команды «Донбасс-2005». Это первые плоды работы ДЮСШ. И я убежден, что дети, которые сегодня стоят на льду, добьются еще больших успехов.

Владимир Мыцык поблагодарил Бориса Колесникова за предоставленную уникальную возможность для детей Донецкой области заниматься такими увлекательными видами спорта и за содействие в популяризации здорового образа жизни среди подрастающего поколения. Целеустремленности, побед и незабываемых впечатлений пожелали «новобранцам» и их родителям хоккеисты со стажем: Сергей Варламов, Виктор Захаров и директор ДЮСШ Сергей Петров.

После сказанных напутственных слов настал черед зрелищного шоу. Сначала на лед вышли юные фигуристки, которые покорили зрителей своим трогательным выступлением. Когда же началась показательная игра хоккеистов, то трибуны уже не смогли сдерживать свои эмоции. Аплодисменты, барабанная дробь и крики болельщиков раздавались всякий раз после забитой шайбы. Настоящий накал страстей царил как на льду, так и в зале. И даже после окончания турнира атмосфера возбужденности еще долго витала в воздухе ледовой арены «Альтаир».

Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии