Новости Донбасса: В Константиновке инициативные ребята подготовили уличный конце | ZI.ua
Акция закончилась

Песенная «Радуга» засияла над Константиновкой

14 июня 2018, 19:05 | Мир и человек, Досуг | Константиновка 6720
Поделиться:
Песенная «Радуга» засияла над Константиновкой
Уличный концерт подготовили дети

Дети из Константиновки сами организовали уличный концерт.

Говорят, что современным детям ничего не нужно, кроме гаджетов. Мол, летом их даже на улицу не выгонишь поиграть. Этот стереотип разрушают мальчики и девочки, живущие во дворе дома № 430 на улице Трудовой в Константиновке. В дни каникул, особенно летних, во дворе с утра до вечера слышно веселое детское щебетание – они дружно играют в разные игры.

Но последняя их инициатива заставила испытать настоящее чувство гордости за подрастающее поколение – дети самостоятельно решили подготовить и провести для всех желающих концерт «Радуга» прямо во дворе.



За неделю до дня проведения концерта «Радуга» ребята развесили у подъездов окрестных домов объявления с приглашением на концерт.

Жители двора несколько дней наблюдали за напряженными репетициями – ребята все свободное время оттачивали мастерство выбранных номеров. За несколько часов до начала концерта также дружно флажками и шариками украсили единственную во дворе беседку, где после рассадили зрителей.


Этот пример того, как мальчики и девочки сами организовали досуг для своих сверстников и для взрослых, вызывал умиление и восхищение у всех, кто узнавал о такой инициативе.

И вот – сам концерт! Маша Турка, Маша Коваленко, Наташа и Машенька Безух, Максим Рыжиков спели несколько трогательных песен, под которые сами придумали танцевальные движения. Мира Вовченко и Катя Баженова были ответственными за музыку.



Пели и танцевали ребята за символическую плату – входной билет стоил всего 4 гривни. В итоге ребятам удалось собрать приличную сумму, на которую накупили себе сладостей.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии