Новости Донбасса: Наступающий праздник Победы в Бахмуте отмечают исполнением песен | ZI.ua
Акция закончилась

Песнями военных лет отмечают в Бахмуте приближающийся День Победы

5 мая 2017, 14:49 | Мир и человек, История | Бахмут 3540
Поделиться:
Песнями военных лет отмечают в Бахмуте приближающийся День Победы

Хор ветеранов одного из заводов Бахмута порадовал жителей города праздничным концертом.

В городе несколько хоровых коллективов, которые известны своим репертуаром и профессиональным мастерством, не только в Бахмуте, но и во всей области. Хор ветеранов завода по обработке цветных металлов — один из них. Ежегодно накануне празднования Дня Победы ветераны выступают перед своими заводчанами. Не стал исключением и май 2017.

Выступление артистов превратилось в вечер воспоминаний. Песни чередовались с рассказами очевидцев второй мировой войны. Среди выступавших известные бахмутчане: Василий Чубанов, заслуженный ветеран завода и почетный житель города, и Лилиана Костенко — ветеран завода и поэтесса.

Затем собравшихся с наступающим праздником поздравили председатель совета ветеранов ЗЦМ Валерий Сафронов и помощник генерального директора по персоналу Сергей Трижон. Они отметили необходимость сохранения памяти о той давно минувшей войне, о подвиге народа, завоевавшего победу. На заводе сейчас в основном работает молодежь, которая далека от тех событий.

«Нынешнее поколение должно знать правду, мы должны всегда отдавать дань уважения защитникам Родины, не оставаться иванами, не помнящими родства», — говорили выступающие.

После встречи администрация устроила для ветеранов праздничное чаепитие со вкусными тортами.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии