Писатель оказался убийцей | ZI.ua
Акция закончилась

Писатель оказался убийцей

20 августа 2017, 12:05 | Криминал 3363
Поделиться:
Писатель оказался убийцей

Аньхой Лю Юнгбао, автор детективов, проживающий в одной из китайских провинций, 22 года боялся, что в его дом придут полицейские. 53-летний писатель в 1995 году убил трех человек с сговоре со своим подельником. Когда в его дом вошли полицейские, он сказал, что ждал их всю жизнь.

Согласно данным правоохранительных органов, осенью 1995 года Лю Юнгбао со своим приятелем во время пребывания в семейном хостеле решили совершить ограбление постояльца. Человек начала сопротивляться, и молодые люди забили его до смерти.

Для того, чтобы их не смогли разоблачить, мужчины также убили семейную пару, которая владела хостелом, и их внука, которому было только 13 лет. Из-за того, что тогда камеры наружного наблюдения были редкостью, полиция не могла найти преступников.

За последние 20 лет дело закрывали несколько раз, но потом все-таки решили сделать ДНК-тест. Для того, чтобы найти преступников, полиция вынуждена была проверить примерно 60 тысяч отпечатков пальцев.

Сам Лю за эти десять лет стал известным писателем, издав в Китае детектив, по котором даже сняли сериал. К слову, в произведении о его преступлении ни слова.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии