«Письма счастья» бахмутчанам остались без ответа | ZI.ua
Акция закончилась

«Письма счастья» бахмутчанам остались без ответа

15 сентября 2016, 17:27 | ЖКХ | Бахмут 3372
Поделиться:
«Письма счастья» бахмутчанам остались без ответа

Потребители услуг теплоснабжающей организации ООО «Бахмут энергия» получили по две квитанции. Причем оплачивать нужно на разные счета и в разных банках. А значит, и расходы из бюджета увеличиваются — за каждую квитанцию платить надо отдельно.

Первая квитанция – это счет на тепло, а вторая – счет на услуги по техническому обслуживанию и текущему ремонту внутридомовых сетей отопления.

Самое интересное, что вторые прислали даже тем, у кого автономное отопление. Стояки в таких квартирах и батареи никто, кроме хозяина, не обслуживает.

Народные избранники Бахмута подняли этот вопрос на сессии, затронув и увеличение затрат на оплату двух квитанций, алгоритм назначения субсидий и распространения льгот. Но ответ получили, как говорится, исчерпывающий.

Решение о передаче внутридомовых сетей отопления в обслуживание тепловикам было принято самими депутатами на июльской сессии городского совета.

Как объяснил представитель жилищной компании, была снижена квартплата — на величину суммы, предусмотренной для оплаты технического обслуживания внутридомовых сетей.

Только вот эта сумма просто должна была быть добавлена в квитанцию по теплу, но тепловики поступили иначе. И банку хорошо, и объем работ у поставщика увеличился. Только о потребителе, как всегда, не подумали.

Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии