Питание в школах Бахмутского района будут контролировать депутаты | ZI.ua
Акция закончилась

Питание в школах Бахмутского района будут контролировать депутаты

21 апреля 2016, 18:05 | Инициатива | Бахмут 4215
Поделиться:
Питание в школах Бахмутского района будут контролировать депутаты

Несмотря на противостояние представителей районной администрации, депутаты создали временную контрольную комиссию по использованию средств районного бюджета на питание в учебных заведениях.

Еще в феврале этого года вопрос организации питания в школах вызвал дискуссию на сессии райсовета. Депутатский корпус поднимал вопросы цены и качества питания. Депутаты узнавали, почему стоимость питания в районе ниже, чем в соседних, вникали в процедуру проведения тендеров. Как и подобает в таких случаях, задавали вопросы на сессии, обращались с запросами, но полной картины так и не получили. Тогда и было предложено создать временную контрольную комиссию из депутатов.

Одним из аргументов противников комиссии было высказывание о некомпетентности членов комиссии. На что депутаты ответили, что с удовольствием пригласят для сотрудничества, естественно по согласованию, экспертов.

Перед вынесением вопроса на голосование Евгений Пластун, председатель Бахмутского районного совета, подчеркнул: «Мы создаем комиссию, чтобы наши дети за деньги бюджета получали полноценный рацион, а мы с вами были спокойны, что сделали для этого все возможное». Против таких аргументов возразил всего лишь один депутат, проголосовав против создания комиссии.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии