Новости Донбасса: Как будут делить участки в Покровске | ZI.ua
Акция закончилась

План зонирования территории утвердили в Покровске

28 мая 2017, 16:06 | ЖКХ | Покровск 4269
Поделиться:
План зонирования территории утвердили в Покровске

«Это долгожданный документ, над которым шла работа больше года, – сообщила начальник отдела градостроительства и архитектуры Ольга Дмитриева, – было много замечаний к предыдущим наработкам, но сейчас дело подошло к финалу. Мы имеем возможность выполнить требования законодательства, относительно выдачи земельных участков гражданам».

По словам Ольги Дмитриевой, в Покровский городской совет за этот период поступило много обращений. Но люди не могли удовлетворить свое конституционное право из-за отсутствия зонинга. За последние два года в Покровске не было выделено ни одного земельного участка.

За основу плана зонирования Покровска взят действующий план города. Проектный институт в лице ТОВ «ПРОГРЕС-ЦИВІЛЬПРОЕКТ» работал в течение года и в результате родился на свет документ, который четко определяет зоны, на которых предусмотрены преимущественные, сопутствующие и допустимые виды застроек.

Руководствуясь новым планом зонирования города, отдел градостроительства и архитектуры выдает разрешительные документы при выделении земельных участков. Теперь могут возникнуть проблемы у тех граждан, которые ранее использовали свои участки не по целевому назначению и без разрешительных документов.

Это касается самовольных гаражей и пристроек. «Задним числом выдать разрешающие документы теперь не представляется возможным, – пояснила Ольга Дмитриева, – строить самовольно у нас запрещено. Необходимо придерживаться действующих законов».


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии