Криштиану Роналду открыл вторую сотню голов в Лиге чемпионов | ZI.ua

Плей-офф Лиги чемпионов УЕФА: «Реал» доказал, что он по- прежнему силен, а «Порту» опозорился дома

15 февраля 2018, 09:24 | Спорт 2604
Роналду является безоговорочным рекордсменом-бомбордиром ЛЧ УЕФА

Перед первым матчем 1/8 финала в Мадриде между «Реалом» и «Пари-Сен-Жерменом» многие из экспертов предрекали успех французского клуба. Их умозаключения базировались на том, что парижане безоговорочно лидируют в национальном чемпионате, а Королевский клуб в Примере пока даже не входит в тройку лучших.

Однако никто не оспорит тот факт, «Сливочные» – действующий, причем, дважды подряд – победитель главного футбольного евротурнира и вряд ли согласятся отдать без боя корону.

Это «Реал» еще раз доказал в анонсируемом поединке. Хотя поначалу встреча для хозяев складывалась не ахти. На 32-й минуте парижанин Рабьо поймал отскок после удара, парированного голкипером испанской команды Навасом, и открыл счет.

Мадридцы быстро пришли в себя и перехватили инициативу. На 45-й минуте гости сбили в своей штрафной Кросса, и Роналду с пенальти выровнял положение, забив свой сотый мяч в Лиге чемпионов.

Во втором тайме «ПСЖ» попытался переломить ход матча, Дани Алвес, Мбаппе и Неймар не использовали свои шансы. Реалисты значительно прибавили после выхода на поле за 10 минут до окончания встречи Асенсио. На 83-й минуте он прострелил в штрафную гостей, их вратарь Ареола отбил сферу, но прямо на Роналду, открывшего вторую сотню своих голов в ЛЧ.

А через три оборота секундной стрелки еще одну передачу Марко в забитый мяч материлизовал Марсело. «Реал» победил со счетом 3:1 и сделал неплохую заявку на общий успех по итогам двух матчей плей-офф.

Во второй встрече игрового дня «Ливерпуль» в гостях попросту уничтожил «Порту» – 5:0 (Мане (25, 53, 85), Салах (29), Фирмино (69) и практически оформил путевку в четвертьфинал.

А первые игры стадии 1/8 финала продолжатся на следующей неделе, во вторник и среду. Предлагаем их расписание вниманию читателей. 20 февраля. «Челси» – «Барселона», «Бавария» – «Бешикташ». 21 февраля. «Севилья» – «Манчестер Юнайтед», «Шахтер» – «Рома». Начало всех этих поединков – в 21:45 по киевскому времени.