Новости Донбасса: Кто ответит за смерть ребенка, на которого упала бетонная плин | ZI.ua
Акция закончилась

Плита-убийца: кто виноват в смерти ребенка в Доброполье?

15 мая 2018, 15:02 | Происшествия | Доброполье 9351
Поделиться:
Плита-убийца: кто виноват в смерти ребенка в Доброполье?
Кто ответит за смерть девочки

Трагедия в Доброполье вызвала общественный резонанс.

На минувших выходных при трагических обстоятельствах погибла восьмилетняя девочка в Доброполье. Ребенок со своими сверстниками играл во дворе. Когда усилился ветер, дети сели на лавочку, после чего на них обрушилась бетонная конструкция, поддерживающая козырек. Девочка получила несовместимые с жизнью травмы. И хоть за нее до последнего боролись медики, через 16 часов после госпитализации малышка умерла в реанимации.

Полицейские открыли уголовное производство по факту смерти ребенка и служебной халатности. Но кто понесет вину за смерть девочки?

Эта многоэтажка входит в состав общества совладельцев многоквартирных домов. Председатель ОСМД говорит, что плита шаталась, об этом знали жильцы этого подъезда, но демонтировать ее не успели. Ее ребенок также был среди тех, на кого упала плита. Если бы вовремя обратили внимание на эту проблему, несчастья удалось бы избежать.

Полиция пока проводит следствие, результаты не разглашаются.

Эта трагедия вызвала общественный резонанс. Как рассказали в пресс-службе Добропольского отделения полиции, сейчас обследуются козырьки и бетонные конструкции по всему городу, чтоб избежать подобных трагических происшествий.

Кроме того, мэр Краматорска дал задание проинспектировать состояние всех конструкций у подъездов. Сейчас в Краматорске 175 не демонтированных козырьков нуждаются в ремонте.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии