По дороге в Святогорск в салоне автобуса едва не задохнулись дети | ZI.ua
Акция закончилась

По дороге в Святогорск в салоне автобуса едва не задохнулись дети

26 июня 2016, 10:15 | Происшествия 4419
Поделиться:
По дороге в Святогорск в салоне автобуса едва не задохнулись дети
Тот самый автобус-душегубка, где дети едва не расстались с жизнью

Во время поездки юным пассажирам стало плохо в душном транспорте.

Тремя автобусами дети из прифронтовых сел Чермалык, Гранитное, Сартана и Андреевка следовали на оздоровление в Святогорск. Но в результате чуть не получили тепловой удар.

Оказалось, что в одном из автобусов не работала система кондиционирования, которая должна создавать в салоне комфортный микроклимат. Температура воздуха в тот день достигала – в тени 35 градусов тепла, на солнце – 43 градуса.

В дороге, уже под Угледаром, из-за недостатка воздуха и духоты в салоне дети стали задыхаться. Водитель все говорил: «Потерпите, выедем на трассу, станет прохладней».

На одном из участков дороги колонну с детьми встретили работники транспортной полиции. Это и спасло ситуацию. Ребят пересадили в другие автобусы и поездка продолжилось. Отдыхающие благополучно доехали к назначенному месту, стараясь забыть как страшный сон все сложности проделанного пути.

А вот происшедшую в дороге ситуацию оперативники решили просто так не оставлять и наказать виновных. Данный факт зарегистрирован в ЕРДР. По нему будет проведена проверка и принято соответствующее решение. Первоначально уже есть нарушения установленных правил перевозки детей.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии