Полиция Одессы подозревает, что пожар в лагере произошел по причине нарушения норм | ZI.ua
Акция закончилась

По факту пожара в детском лагере открыто уголовное производство

16 сентября 2017, 14:03 | Криминал 3045
Поделиться:
По факту пожара в детском лагере открыто уголовное производство
Корпус сгорел дотла

Сегодня ночью в Одессе произошла трагедия. На данный момент известно, что в результате пожара в детском лагере «Виктория» в Одессе погибло две девочки. Еще одна считается без вести пропавшей.

Полиция Одессы открыла уголовное производство по факту нарушения пожарной безопасности в лагере Одессы. Советник председателя Нацполиции в Одесской области Руслан Форостяк сообщил, что надеется на объективное расследование. Также он заявил, что если какие-то лица проявили халатность, они понесут наказание. 

Сообщается, что по всей вероятности во время возгорания не сработал сигнал пожарной безопасности, который был установлен в корпусах. Спасателям сообщили о пожаре, набрав 101. Кроме этого, пожарным для ликвидации огня пришлось тянуть рукав на расстояние более одного километра, чтобы подключиться к ближайшему гидранту, потому что в гидранте на территории лагеря давление оказалось недостаточным, то есть воды там по сути не было, а к пожарному водоему не смогли подъехать пожарные машины. 

Также примечательно, что строительством новых корпусов из сруба занимались компании «Монолит» и «Юг-Укрстрой», против которых было открыто уголовное дело по факту подлога документов. Однако наказания никто не понес. Также подрядчиком было заявлено наличие в новый корпусах новой автоматической пожарной сигнализации. Которая почему-то не сработала в самый критический момент.

Источник


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии