«Путешествие в страну профессий» для детей с потребностями прошло в Красном | ZI.ua
Акция закончилась

«Путешествие в страну профессий» для детей с потребностями прошло в Красном Лимане

3 декабря 2015, 09:34 3828
Поделиться:
«Путешествие в страну профессий» для детей с потребностями прошло в Красном Лимане

02.12.2015 года на базе Краснолиманского центра социальной реабилитации для детей-инвалидов состоялся профориентационный урок «Путешествие в страну профессий», в ходе которого дети познакомились со своими правами и льготами, установленными Конвенцией ООН о правах ребенка.

Помощь детям и молодежи, которым установлена ​​инвалидность, по сути, содержит в себе несколько функций: посредническую, коммуникационную, бытовую, реабилитационную, техническую, творческую, информационную. Один из путей социальной реабилитации инвалидов - их профориентация и трудоустройство.

Использованы игровые упражнения создавали условия для восстановления чувства достоинства, самоуважения, социальной пригодности и самоутверждения личности.

Разгадывая загадки, дети познакомились с разнообразным миром профессий. Во время проведения мероприятия не только активизировался процесс общения, но и взаимообмен знаниями, информацией, ценностями. Задача специалистов центра занятости - помочь детям-инвалидам налаживать и поддерживать межличностные отношения со сверстниками и предоставить им возможность в будущем выбрать работу в соответствии с их навыков, способностей и умений.

krliman.gov.ua

А еще служба занятости Украины:



Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии