Преимущества ОСМД для местных жителей осветили на семинаре в Артемовск | ZI.ua
Акция закончилась

Преимущества ОСМД для местных жителей осветили на семинаре в Артемовске

18 ноября 2015, 10:54 3165
Поделиться:
Преимущества ОСМД для местных жителей осветили на семинаре в Артемовске

Количество желающих создать объединение совладельцев многоквартирных домов в Артемовске с каждым днем растет. Подтверждением большого и неподдельного интереса со стороны артемовцев стал один из семинаров, проводимый специалистами ПРООН на этой неделе. Узнать, в чем преимущества ОСМД по сравнению с обслуживанием жилищно- эксплуатационным предприятием, как начать создание организации, пришли жители со всех микрорайонов города.

Городской голова Алексей Рева, представляя тренера ПРООН, отметил, что сегодня задача власти привлечь желающих, дать возможность понять, какая польза для жильцов от создания ОСМД, и предоставить возможность научить первым шагам.А вот решение - создавать или не создавать остается за жителями.

Леонид Туговский, специалист ПРООН, провел интересное занятие для участников. Даже опытные руководители кондоминимумов были удивлены отдельными цифрами.

Оказывается, 62 % из нашей квартплаты уходит на содержание работников, так называемых ЖЭКов, независимо какая у них форма собственности, амортизацию и т.д. А вот на сам жилой фонд остается мизер, который не позволит отремонтировать крышу, покрасить фасад или осушить подвал.

В Артемовске действует 72 ОСМД, еще 9 изъявили желание объединиться и уже подали пакет необходимых документов на регистрацию.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии