Как будут отбирать субсидию у украинцев | ZI.ua
Акция закончилась

По какой причине могут отказать в получении субсидий?

7 июля 2017, 11:21 | ЖКХ 3132
Поделиться:
По какой причине могут отказать в получении субсидий?

На данный момент на территории Украины 9 миллионов семей получают субсидии. 

На данную программу в конце прошлого года было выделено 47 миллиардов гривень. Но в этом году уже понятно, что денег не хватает. Бюджет программы решили увеличить до 61 миллиарда гривень. 

По этой причине было принято решение ужесточить требования к семьям, получающим государственную помощь. Итак, что же может стать причиной отказа в получении государственной помощи?

1. Если вы совершили крупную покупку, то в Минфине об этом узнают. Ведь информация к ним поступает из разных реестров. Крупными покупками считается дом, земля, машина, телефон, ремонт жилья, строительные материалы.

2. Также нельзя скрывать дополнительный доход, например, нелегально сдавать квартиру. Для того, чтобы это контролировать, собираются расширить полномочия социальных инспекторов, которые должны будут проверять место проживания семьи.

3. Также отказать могут при наличии задолженности за коммунальные услуги за два и более месяцев. Информацию о задолженности получить очень непросто.

4. Доходов семьи хватает, чтобы оплачивать коммунальные услуги самостоятельно. Данные о доходах поступают из налоговой службы и других ведомств, в частности, Пенсионного фонда.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии