Новости Донбасса: Достижения спортсменов Константиновского района | ZI.ua
Акция закончилась

По маршрутам выступлений ДЮСШ «Колос» Константиновского района можно изучать географию Украины

20 июля 2017, 16:32 | Спорт 5400
Поделиться:
По маршрутам выступлений ДЮСШ «Колос» Константиновского района можно изучать географию Украины

Небольшая сельская админтерритория, действительно, в последнее время прославилась достижениями своих юных спортсменов. Их воспитали в ДЮСШ «Колос», которой успешно руководит директор Игорь Жарков.

В спортшколе работают пять отделений: футбола (села Ильиновка и Кондратовка), волейбола (села Софиевка и Заря, Константиновский техникум Луганского национального аграрного университета), баскетбола (села Ильиновка и Кондратовка), легкой атлетики (село Кондратовка) и греко-римской борьбы (села Софиевка и Торское). Всего же в ДЮСШ занимаются 359 учащихся.

Финансирование осуществляется из райбюджета, за счет средств родительского комитета и при поддержке Фонда развития игровых видов спорта.

Одной из основных форм развития детско-юношеского спорта на территории Константиновского района является организация массовых мероприятий среди ученической молодежи и участие в областных состязаниях. Только за 2016/2017 учебный год отделом образования райгосадминистрации, отделом культуры, молодежи, спорта и туризма РГА, ДЮСШ «Колос» и РДК «Юбилейный» совместно проведено 12 районных мероприятий.

Более того, юные посланцы района стали участниками 16 областных и всеукраинских соревнований. В частности, юные футболисты дважды становились серебряными призерами областных турниров по футзалу и дважды – победителями по футболу. Немало достижений у районных кудесников мяча и во всеукраинских соревнованиях: по мини-футболу в городе Бар Винницкой области (первое место), по футболу «Odessa CUP» (второе место), по футболу в Бердянске (четвертое место) и по футзалу АПК «Колос» Украины в Переяславль-Хмельницком (пятое место).

Весомый вклад в общий успех внесло и отделение греко-римской борьбы. 12 ребят вошли в число призеров областных турниров. Артем Новиков занял девятое место на чемпионате Украины среди кадетов в Кременчуке. На аналогичных состязаниях в Берегово Закарпатской области Алексей Хлопота был пятым, а Игорь Шляховой – восьмым.

На международном турнире в Таллинне Артем Приходько, Игорь Шляховой и Захар Тремба стали победителями, Александр Бударев завоевал серебряную медаль, а Павел Бондарь занял пятое место.

Воспитанники ДЮСШ также были участниками Всеукраинских соревнований «Кто ты, будущий олимпиец?» спортобщества «Колос» в Скадовске и добыли здесь общекомандную «бронзу». Такого же результата в личном зачете добился борец Алексей Хлопота.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии