По следам наших публикаций: 17,5 миллионов гривень для очистных сооружений | ZI.ua
Акция закончилась

По следам наших публикаций: 17,5 миллионов гривень для очистных сооружений зависли

28 февраля 2016, 12:00 | Происшествия, Инициатива | Константиновка 5403
Поделиться:
По следам наших публикаций: 17,5 миллионов гривень для очистных сооружений зависли
Тем временем Кривой Торец в этом районе выглядит, как эпизод из пост-апокалиптического фильма

Некоторое время назад была опубликована статья «Свинцовые воды, фосфатные берега». Речь шла о глобальном загрязнении реки Кривой Торец веществами, попадающими в главную водную артерию Донбасса вместе со стоками городских канализаций. Причиной серьезной экологической катастрофы стало полное отключение аварийных очистных сооружений Константиновки. Грязные воды уже много лет не фильтруются и не очищаются, полным ходом устремляясь в реку, питающую многие города области.

Как сообщил нам заместитель городского головы Константиновки Виктор Василенко, проблема должна была решится путем выделения из областного бюджета средств на реконструкцию очистных сооружений и капитальный ремонт двух канализационных коллекторов. Ожидалось и проведение тендера на осуществление работ. Но постоянно вопрос откладывался.

И вот – дело сдвинулось с мертвой точки! Тендер состоялся. По словам начальника отдела капитального строительства исполкома горсовета Валентины Фроловой, работы по реконструкции главной городской «губки» будет осуществлять подрядная организация ОКВИН – 5. Из областного бюджета в конце 2015 года выделены деньги в сумме 17,5 миллионов гривен. Однако средства по-прежнему «в пути» и не поступили пока на счет ОКСА, что тормозит начало работ.

Мы продолжаем отслеживать развитие событий.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии