По тревоге сегодня был поднят личный состав Константиновского отделения | ZI.ua
Акция закончилась

По тревоге сегодня был поднят личный состав Константиновского отделения полиции

13 февраля 2017, 15:00 | Криминал | Константиновка 4239
Поделиться:
По тревоге сегодня был поднят личный состав Константиновского отделения полиции

Как проинформировал на брифинге общественность и СМИ и.о. начальника полиции Виталий Хиврич, сегодня ночью личный состав отделения полиции был поднят по тревоге. Это связано с тем, что вся полиции области переходит на усиленный режим работы. Проверяется частный и общественный транспорт, ведутся поиски оружия, взрывчатки, наркотиков.

На территорию области все это стараются провезти в больших количествах, сказал исполняющий обязанности. По словам главного полицейского Константиновки, усилена работа правоохранителей Бахмутского отдела полиции и на блокпостах в пределах области. Перекрыты дороги в направлении Харькова, Лисичанска, Попасной.

Однако такой расклад в работе полиции устроил не всех общественников, некоторые на брифинге сделали акцент на том, что «что-то затевается».

В частности координатор штаба блокады от Константиновки Александр Статива заявил, что по его данным в течение ближайших суток готовится разгон участников торговой блокады ОРДЛО в Бахмуте. Общественник обратился к главному полицейскому Константиновки с просьбой не посылать своих сотрудников для разгона митингующих. Руководитель полиции прокомментировал заявление следующим образом:

- Мы своих сотрудников направляем на охрану общественного порядка и жизни горожан. Сейчас ведется профилактическая отработка города. А преступных приказов я не выполнял, и выполнять не собираюсь. Я присягал народу Украины и второй присяги не будет. Родину и мать не выбирают.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии